[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Овощи » Томаты (Помидоры) » Ранние сорта и гибриды томатов Приднестровья
Ранние сорта и гибриды томатов Приднестровья
BookerДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Ранние сорта и гибриды томатов Приднестровья

    За годы практики я убедился, что в нынешних экологических условиях только ранние сорта и гибриды томатов могут дать гарантированный урожай. Во-первых, они успевают ускользнуть от вредного влияния различных заболеваний и успевают дать основной урожай к моменту массовой вспышки заболеваний (конец июля - начало августа). Во-вторых, у них очень короткий вегетационный период, и они дают возможность сэкономить на энергоносителях и на средствах зашиты растений.
    Из всех испытанных мною, мне понравились сорта моих друзей-селекционеров из Приднестровья. Эти томаты хорошо зарекомендовали себя в различных регионах Украины. Одним из наиболее перспективных считаю сорт «Загадка» (суперранний, детерминантный). Созревание начинается через 82-88 дней после всходов, плоды округлые, крупные, массой 80-90 г. «Линия 89», у которого плоды крупнее - 110-120 г, «Примула» - плоды ярко-красные, массой 90-100 г, устойчивы к растрескиванию, характерно высокое завязывание урожая, хорошо переносит высокие температуры. Также хорошие сорта «Старт», «Незабудка», «Золотая осень», «Нота», «Лагуна», сливовидные «Надежда» и «Марьюшка» и крупноплодные «Венец», «Баллада», «Персей». В весенних пленочных теплицах и в открытом грунте зарекомендовали себя гибриды «Катюша F1», «Мечта F1», «Есения F1», «Луиза F1».
    Приобрести это сорта помидоров можно по телефонам: (03433) 5-24-25, 095 533-38-75.

Источник: Журнал «Дача от А до Я» 2011 №03 (018), Петр Филипчук г. Коломыя, Ивано-Франковская обл.
 
Форум » Овощи » Томаты (Помидоры) » Ранние сорта и гибриды томатов Приднестровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика