[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цветы » Ромашка » Удобряем ромашки
Удобряем ромашки
BookerДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Удобряем ромашки

    Уход за этим цветком вроде бы и несложный, но все же требует внимания. Подкормки я провожу 3 раза. 1-й раз ранней весной селитрой аммиачной (15 г на 10 л воды), 2-й раз во время формирования бутонов фосфорно кислыми удобрениями, что способствует длительному и обильному цветению. 3-й раз подкармливаю уже после цветения, калийными удобрениями, так как калий повышает защитные свойства растений и помогает подготовиться к зимовке. В промежутках между этими тремя подкормками каждые 2 недели поливаю растения или коровяком, или «зеленым» чаем для огорода. Готовлю его так: беру 1 ведро хорошо натоптанной травы, но без семян (крапива, пырей, вьюнок, одуванчик) и заливаю в 4-ведерной кастрюле водой. 4-5 дней удобрение бродит, затем взять 0,5 л этого «чая» на 10 л воды и поливать им цветы. Но эту подкормку я использую только в июле. Еще делаю внекорневую подкормку бордосской жидкостью. С наступлением холодов я накрываю растения соломой или сеном, без семян. Так не вымерзнут молодые побеги.

Источник: Журнал «Дача от А до Я» 2011 №03 (018), Виктория Михальчук г. Димитров, Донецкая обл.
 
Форум » Цветы » Ромашка » Удобряем ромашки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика