[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Овощи » Огурец » Секреты выращивания огурцов
Секреты выращивания огурцов
BookerДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Секреты выращивания огурцов

    1. Рассада из семян огурцов взойдет раньше, если пророщенные семена не просто положить в грунт, а разместить их точно наклюнувшимися корешками вниз.
   2. В междурядьях огурцов я высеваю базилик. Он не только защищает огурцы от мучнистой росы, но и привлекает к ним пчел во время цветения, что благоприятно сказывается на урожае.
   3. Нужно правильно и вовремя делать прищипывание корешков у рассады. И обязательно нужно удалять пасынки, на которых женский цветок так и не завязался.
   4. Нужно провести внекорневую подкормку огурцов калием и фосфором, чтобы ускорить созревание зеленцов. Так еще вы повысите урожайность. Также обязательно подкармливайте растения микроэлементами и органическими удобрениями.
   5. Вовремя снимайте зеленец и правильно поливайте водой на 2-3 °С выше, чем температура воздуха. Тогда у огурцов не будет горечи.
   6. Если заготавливать семена самостоятельно, лучше брать их с передней части плода. Тогда огурцы будут без горечи, но конечно же при правильном уходе и своевременном поливе.
   7. Если я выращиваю огурцы в теплице и у них начали желтеть листья, я применяю настой из луковой шелухи. Опрыскиваю растения полностью, и они снова становятся зелеными и крепкими.


Источник: Журнал «Дача от А до Я» 2011 №04 (019), Светлана Жмуренко, г. Димитров, Донецкая обл.
 
Форум » Овощи » Огурец » Секреты выращивания огурцов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика