[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цветы » Лилия » Мои красавицы лилии
Мои красавицы лилии
BookerДата: Суббота, 30.07.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои красавицы лилии

    Лилия - необыкновенно красивый и нежный цветок. Одну треть моего цветочного сада занимают эти красочные и яркие красавицы. О/Т «Голанд Бьюти», «Кристалл Стар», Л/А «Ковалес», Л/А «Восточная Халика», «Родян» - это прекрасные представители моего царства лилий.
    Самое интересное, что в моем уходе за ними не возникало никаких сложностей. Для высадки первых луковиц больше всего подходит август-сентябрь. Предварительно перед высадкой подкапываю почву и немножко удобряю песком. Мелкие луковички (размером 5-7 см) высаживаю на глубину 10 см. Цвести они начинают в середине июня. Полив делаю умеренный, по степени высыхания почвы. Распушиваю через 1 день после полива. Как только лилии отцвели - обрезаю верхний росток, оставив столбцы по 15-20 см. Весной эти столбцы обзаводятся детками, т. е. обрастают маленькими отросточками. Осторожно их обрезаю и сразу рассаживаю на предварительно разрыхленную свежую почву.
    Скажу откровенно, за 5 лет произрастания мои красавицы на одном и том же месте не знали ни болезней, ни вреда от грызунов этих растений. А главное - никакими растворами и удобрениями я их не обрабатываю.

Источник: Журнал «Дача от А до Я» 2011 №03 (018), Ирина Якименко, Херсонская обл., Скадовский р-н, пгт Лазурное
 
Форум » Цветы » Лилия » Мои красавицы лилии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика